EDA/PLD技術 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.xjfil.com.cn/ <![CDATA[利用CPLD實現DDS信號源的設計方案]]> Mon, 16 Mar 2015 07:40:20 GMT <![CDATA[CPLD在臭氧電源中的應用解析]]> Wed, 24 Sep 2014 02:05:52 GMT <![CDATA[邁向先進制程使PLD商機更加龐大]]> Mon, 28 Jul 2014 02:09:31 GMT <![CDATA[空氣壓縮機防喘振優化控制系統設計解析]]> Fri, 16 May 2014 05:57:25 GMT <![CDATA[基于EDA技術的電子設計與應用]]> Mon, 28 Apr 2014 02:56:00 GMT <![CDATA[基于Avalon總線的TFT LCD控制器的設計與實現]]> Tue, 24 Dec 2013 02:18:18 GMT <![CDATA[一種在硬件電路改造上提高顯示數據輸出速度的實現辦法]]> Mon, 21 Oct 2013 01:51:16 GMT <![CDATA[采用MachXO開發PLD控制]]> Fri, 20 Sep 2013 15:55:53 GMT <![CDATA[SPARC體系的S698系列SoC的特點及其應用]]> Mon, 17 Jun 2013 02:01:31 GMT <![CDATA[基于LabVIEW與AWR軟件為無線應用設計復雜電路]]> Wed, 12 Jun 2013 04:57:41 GMT <![CDATA[基于CPCI總線的一體化可配置數據處理系統的研究與實現]]> Mon, 27 May 2013 03:55:12 GMT <![CDATA[使用EDA工具臨時與正規的版本控制之間的差異]]> Sat, 25 May 2013 07:12:34 GMT <![CDATA[基于LDPC碼的多中繼HARQ系統模型研究]]> Sat, 25 May 2013 06:28:58 GMT <![CDATA[可在線編程的電子延期雷管的設計方法]]> Thu, 16 May 2013 07:51:08 GMT <![CDATA[采用EDA 技術的自動控制系統設計]]> Sat, 27 Apr 2013 05:09:01 GMT <![CDATA[商用圖形處理芯片所采用的從系統級到RTL的設計和驗證流程]]> Wed, 17 Apr 2013 05:25:28 GMT <![CDATA[如何在Protel 98中使用Protel DOS版產生的PCB元件庫]]> Mon, 01 Apr 2013 05:01:32 GMT <![CDATA[原理圖模塊化設計]]> Fri, 29 Mar 2013 05:41:51 GMT <![CDATA[基于路徑標識的多路徑域間路由方案]]> Mon, 25 Mar 2013 05:46:21 GMT <![CDATA[PROTEL原理圖常見錯誤]]> Sun, 24 Mar 2013 02:41:39 GMT 中国体彩网电脑版