科研成果 論文 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.xjfil.com.cn/ <![CDATA[十一大定律搞定DC/DC電源轉換電路設計]]> Sat, 26 Sep 2015 13:03:05 GMT <![CDATA[試論:諧波的趨勢方向和高次諧波]]> Tue, 15 Sep 2015 03:47:42 GMT <![CDATA[送料小車控制方案]]> Mon, 20 Jul 2015 04:08:58 GMT <![CDATA[大功率寬帶射頻脈沖功率放大器設計]]> Sun, 05 Jul 2015 07:47:35 GMT <![CDATA[優質排插設計要點]]> Mon, 22 Jun 2015 04:16:49 GMT <![CDATA[可穿戴設備的低功耗設計淺析]]> Wed, 03 Jun 2015 05:16:01 GMT <![CDATA[基于MXT8051的便攜式多功能體檢計]]> Tue, 02 Jun 2015 07:29:38 GMT <![CDATA[變頻調速節能量的計算方法]]> Tue, 26 May 2015 08:00:07 GMT <![CDATA[基于EXB841的IGBT驅動與保護電路分析]]> Fri, 22 May 2015 07:55:40 GMT <![CDATA[新型指紋鎖電路設計]]> Thu, 21 May 2015 04:59:20 GMT <![CDATA[基于MSP430F149的點光源跟蹤系統設計分析]]> Sun, 17 May 2015 05:35:51 GMT <![CDATA[一種應用于ARM7的CMOS圖像采集系統設計]]> Sun, 17 May 2015 04:23:56 GMT <![CDATA[四軸飛行器的直流無刷電機的驅動電路和軟件程序]]> Sat, 16 May 2015 03:24:30 GMT <![CDATA[基于cortex-A8的Bootloader設計分析]]> Sat, 16 May 2015 02:44:22 GMT <![CDATA[觸摸屏的電磁干擾的探討和分析]]> Fri, 15 May 2015 08:04:52 GMT <![CDATA[W5100網絡接口電子電路設計和調試]]> Fri, 15 May 2015 07:01:06 GMT <![CDATA[基于RenesasMCU的智能照明平臺設計方案]]> Wed, 13 May 2015 02:56:02 GMT <![CDATA[一種用于汽車電磁閥質量測試電源的設計方案]]> Wed, 13 May 2015 02:30:15 GMT <![CDATA[高速電路設計中時序計算方法與應用]]> Wed, 29 Apr 2015 08:32:19 GMT <![CDATA[利用雙T選頻網絡的OFCS光檢測放大器]]> Sat, 25 Apr 2015 03:16:49 GMT 中国体彩网电脑版