識別技術 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.xjfil.com.cn/ <![CDATA[數據融合技術在車牌字符識別中的應用研究]]> Mon, 19 Oct 2015 14:22:44 GMT <![CDATA[ARM處理器非特定人語音識別系統設計]]> Sun, 17 May 2015 07:12:05 GMT <![CDATA[基于手勢識別的智能輸入系統方案]]> Thu, 12 Feb 2015 06:15:46 GMT <![CDATA[人臉和指紋身份識別認證系統合二為一的解決方案]]> Tue, 17 Jun 2014 01:36:39 GMT <![CDATA[基于AVR的家庭語音控制器的軟硬件實現]]> Tue, 03 Jun 2014 05:44:00 GMT <![CDATA[基于機器視覺的AGV導航標識符識別方法設計]]> Wed, 12 Feb 2014 02:39:49 GMT <![CDATA[ARM NEON技術在車位識別算法中的應用]]> Wed, 04 Dec 2013 02:29:24 GMT <![CDATA[基于三軸加速度傳感器在智能車中的控制以及路徑識別的設計]]> Sat, 06 Jul 2013 06:35:47 GMT <![CDATA[基于ARM的卷煙防偽識別系統設計與實現]]> Tue, 11 Jun 2013 04:58:09 GMT <![CDATA[基于口令識別的智能車無線控制系統設計]]> Sat, 18 May 2013 08:30:23 GMT <![CDATA[基于51單片機控制門禁系統的設計]]> Sat, 30 Mar 2013 09:29:07 GMT <![CDATA[基于虹膜身份識別技術的門禁系統]]> Sat, 23 Mar 2013 08:15:38 GMT <![CDATA[基于89C2051自動門控制系統設計]]> Tue, 12 Mar 2013 03:06:11 GMT <![CDATA[基于AVR單片機的語音識別系統設計]]> Wed, 27 Feb 2013 07:21:59 GMT <![CDATA[基于身份識別技術的智能家居系統設計方案]]> Thu, 21 Feb 2013 04:49:54 GMT <![CDATA[應用于軍事偵察的紅外動目標識別跟蹤系統的設計]]> Thu, 21 Feb 2013 04:34:13 GMT <![CDATA[主叫識別技術的實現和常見錯誤的解決辦法探討]]> Mon, 04 Feb 2013 06:21:20 GMT <![CDATA[機器視覺灰度變換、二值化處理和邊緣檢測的算法及其應用]]> Fri, 18 Jan 2013 09:29:14 GMT <![CDATA[基于ARM芯片S3C6410的手勢動態操作圖片的識別系統設計]]> Wed, 16 Jan 2013 04:39:00 GMT <![CDATA[一種應用于微機器人控制平臺的語音識別算法]]> Thu, 03 Jan 2013 08:12:07 GMT 中国体彩网电脑版