音頻功率放大 放大器 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.xjfil.com.cn/ <![CDATA[耳機放大器]]> Thu, 24 May 2018 07:50:42 GMT 在耳機系統中,音源與耳機之間加入一個耳機功率放大器的環節,可以改善音質、調整系統的音色走向,這已經在耳機發燒友中形成共識。特別是千元以上較為高檔的耳機,使用耳機放大器后音質改善是明顯可聞的。

 

該耳機放大器采用現代感的幾何線條與中國傳統文化“太陽神鳥”相結合,體現傳統與現代的完美結合!另外,采用鋁合金板陽極氧化成霧古青銅色五面包圍與黑色的鈑金件噴塑、烤漆處理相搭配,再加上律動音符形態的打孔,時尚的透明件搭配,顯得整款產品時尚、高檔又與眾不同!

]]>
<![CDATA[一款新穎的音頻發音電路]]> Fri, 09 Feb 2018 05:20:15 GMT <![CDATA[按鍵數字式音量調節電路]]> Mon, 10 Jul 2017 01:56:58 GMT <![CDATA[具有增益和帶寬控制的交流放大器]]> Thu, 06 Jul 2017 08:24:45 GMT <![CDATA[燈絲反饋引起的噪聲及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:09:29 GMT <![CDATA[燈絲發射電子引起的噪聲及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:08:40 GMT <![CDATA[燈絲繞組與高壓繞組之問的耦合噪聲及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:05:28 GMT <![CDATA[燈絲與陰極之間的電阻和電容引起的噪聲及抑制方法]]> Tue, 04 Jul 2017 08:02:28 GMT <![CDATA[采用FU25設計制作的音頻功率放大電路]]> Tue, 04 Jul 2017 06:08:39 GMT <![CDATA[采用歐洲式電子管裝配的低頻放大電路]]> Thu, 29 Jun 2017 03:23:59 GMT <![CDATA[采用SSM2166自動控制增益電路]]> Sun, 25 Jun 2017 08:11:52 GMT <![CDATA[100W晶體管高保真音頻放大器電路]]> Tue, 23 May 2017 03:15:55 GMT <![CDATA[采用K1058/J162構成的50W功放電路]]> Mon, 15 May 2017 07:27:08 GMT <![CDATA[音頻分配放大電路]]> Thu, 13 Apr 2017 05:29:10 GMT <![CDATA[10W反相組合放大電路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:31:10 GMT <![CDATA[10W同相組合放大電路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:24:12 GMT <![CDATA[采用MOS場效應管構成的放率放大電路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:11:01 GMT <![CDATA[33W橋式組合放大電路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:09:08 GMT <![CDATA[采用LM1875構成的40W音頻功率放大電路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:07:40 GMT <![CDATA[20W+20W立體聲音頻放大電路]]> Wed, 12 Apr 2017 06:04:52 GMT
中国体彩网电脑版