故障反復出現 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.xjfil.com.cn/ <![CDATA[創維42E600F(8M50機芯)液晶電視不定時不開機]]> Mon, 20 May 2019 09:57:10 GMT <![CDATA[創維42E5CHR(8S16機芯)液晶電視不定時黑屏]]> Tue, 14 May 2019 07:45:51 GMT <![CDATA[創維42E510E(8R51機芯)液晶電視不定時自動重啟]]> Mon, 06 May 2019 12:49:57 GMT <![CDATA[創維42E361W(8R74機芯)液晶電視按任意鍵后電視機反復自動重啟]]> Mon, 29 Apr 2019 09:45:38 GMT <![CDATA[TCL L42F3309B(3MV69AX機芯)液晶電視不定時無聲]]> Sat, 30 Mar 2019 11:46:33 GMT <![CDATA[TCL L55F3600A-3D(MT55機芯)液晶電視自動開機]]> Sat, 30 Mar 2019 11:44:02 GMT <![CDATA[創維42E360E(8S16機芯)液晶電視開機屢燒保險,橋堆和MOS管]]> Tue, 12 Mar 2019 10:34:12 GMT <![CDATA[創維40E690U(9R10機芯)液晶彩電自動重啟]]> Fri, 23 Nov 2018 11:03:24 GMT <![CDATA[創維39E580F(8A08機芯)液晶電視反復重啟]]> Fri, 16 Mar 2018 08:26:51 GMT <![CDATA[創維39E350E(8M41機芯)液晶電視不定時背光亮,字符不規則來回閃爍]]> Tue, 13 Mar 2018 09:56:26 GMT <![CDATA[創維39E350E(8M41機芯)液晶電視隔一段時間就無法開機]]> Tue, 13 Mar 2018 09:49:58 GMT <![CDATA[創維37L05HR(8M60機芯)液晶電視紅藍指示燈交替閃爍]]> Thu, 08 Feb 2018 09:57:07 GMT <![CDATA[TCL王牌L37E9E液晶彩電開機一切正常,然后自動關機,隨即又自動重啟]]> Sat, 03 Feb 2018 08:27:53 GMT <![CDATA[創維50E510E(8R93機芯)液晶彩電二次開機自動關機,隨后又自動重啟如此反復]]> Sat, 03 Feb 2018 01:26:44 GMT <![CDATA[采用DMTM50D-1SF560-LLC電源板液晶彩電屢損背光供電開關管QP204、QP206屢損PFC開關管QP205(MDF11N60)]]> Wed, 10 Jan 2018 06:03:12 GMT <![CDATA[采用DMTM50D-1SF560-LLC電源板液晶彩電屢損背光供電開關管QP204、QP206]]> Wed, 10 Jan 2018 06:00:40 GMT <![CDATA[長虹LED32C1000N液晶彩電反復自動重啟]]> Sun, 17 Dec 2017 03:18:53 GMT <![CDATA[創維32E55HM液晶彩電在開機畫面反復重啟]]> Thu, 26 Oct 2017 01:23:56 GMT <![CDATA[三洋LCD-32CA828液晶彩電面板紅燈亮,開紅燈變藍燈,背光亮一下就滅,一會又亮一下,故障反復]]> Fri, 08 Sep 2017 07:26:53 GMT <![CDATA[長虹LED32580液晶彩電不停自動重啟]]> Thu, 31 Aug 2017 02:04:58 GMT 中国体彩网电脑版